Пятница, 29.03.2024, 00:05

Приветствую Вас Гость | RSS

загрузка...
Главная » 2012 » Май » 11 » Макияж на выпускной — стань королевой бала
22:12
Макияж на выпускной — стань королевой бала
Макияж на выпускной — стань королевой бала

Выпускной все ближе и ближе, и если вы хотите в этот день стать настоящей королевой выпускного бала, нужно продумать свой образ. Тут все имеет значение: платье, туфли, прическа и, разумеется, макияж. Страна Красоты расскажет вам о тонкостях такого вида макияжа, как макияж на выпускной.
Макияж на выпускной — правила нанесения

Такой праздник, как выпускной, требует праздничного макияжа, и желательно хорошенько потренироваться в его нанесении за несколько дней до торжественного события. Если вы не уверены, что сможете сделать его хорошо, обратитесь в салоны красоты Перми за помощью профессиональных визажистов. А чтобы избежать нежелательных сюрпризов и найти общий язык с визажистом, запишитесь к нему  заранее, чтобы отрепетировать ваш макияж на выпускной.

Если же вы намерены делать макияж на выпускной самостоятельно, советы Страны Красоты помогут вам сделать это красиво и грамотно:

    Начните с очищения кожи при помощи скраба, а затем сделайте увлажняющую маску и нанесите легкий крем.
    Выбирайте основу для макияжа, подходящую к вашему типу и цвету кожи.
    Пользуйтесь только уже проверенной вами косметикой, чтобы избежать появления аллергических реакций;
    Тушь выбирайте водостойкую, все-таки выпускной — это событие очень волнительное, мало ли что может случиться;
    Тени для век выбирайте рассыпчатые. В жаркую погоду жидкие тени и тени с кремообразной текстурой могут растечься.
    Губная помада или блеск для губ должны быть стойкие. Кстати, не забудьте захватить их с собой на выпускной.

Макияж на выпускной — красим глаза

Тенденция макияжа глаз 2010 года — нанесение теней не только разных тонов, но и разных цветов. Популярны фиолетовые оттенки насыщенных синих, голубых и сиреневых тонов, а также использование «двоек» — подводки и теней одного цвета.

В моде дымчатый взгляд «smoky eyes», стрелки на внешнем контуре верхнего века, блеск, помогающий сгладить переходы цвета и добавить образу романтичности, накладные ресницы,  разноцветная тушь.
Также в моде макияж естественный («nude look»), подчеркивающий свежесть и нежность. Он требует тщательной подготовки кожи и знания некоторых нюансов — тщательная растушевка, тушь в один слой, легкая основа и др.
Макияж на выпускной — макияж губ

Не забываем про основное правило макияжа, справедливое и для макияжа на выпускной: выделяем что-то одно, или глаза или губы. Если нижняя часть лица тяжеловата — делаем яркий макияж глаз, чтобы уравновесить широкую верхнюю часть лица — акцент делаем на губы.

В этом сезоне не модно четко очерчивать линию губ (исключение — образ женщины-вамп), поэтому даже, если вы используете яркие цвета, контур нужно слегка растушевать.
Макияж на выпускной — что взять с собой

Не стоит брать с собой всю свою косметичку, возьмите только самое нужное. Это: компактная пудра (поможет убрать блеск с лица), помада или блеск для губ (желательно стойкие), влажные салфетки.

На выпускном балу вы будете много фотографироваться. Чтобы хорошо получиться на фото, вам нужно будет подправить макияж — припудрить заблестевшие участки лица и подкрасить губы.

Собираясь на выпускной, не забывайте о гармоничности своего образа: все должно сочетаться — платье на выпускной,  туфли, макияж, прическа и ваше хорошее настроение!
Просмотров: 2573 | Добавил: Akula | Теги: выпускной | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]