Пятница, 29.03.2024, 09:26

Приветствую Вас Гость | RSS

загрузка...
Главная » 2012 » Март » 11 » Длинные и пушистые ресницы
08:41
Длинные и пушистые ресницы
Длинные и пушистые ресницы


Густота ресниц, а также их длина являются генетически наследуемыми признаками и в течение жизни не меняются. Тем не менее, с помощью современных косметических средств можно зрительно увеличить количество волосков и сделать их более объемными и длинными.

Чтобы добиться максимального эффекта, необходимо внимательно изучить следующие рекомендации.

1. Для начала следует правильно выбрать тушь. В магазинах сейчас можно найти практически любую ее разновидность: удлиняющую, увеличивающую объем, разноцветную, водостойкую и т. п. Следует помнить, что цветная тушь подойдет только для праздничного или экстравагантного макияжа (днем она будет смотреться смешно и нелепо), а водостойкая требует специального средства для ее снятия (обычной пенкой ее удалить невозможно). Выбор в пользу объема или длины зависит от состояния «родных» ресниц, их внешнего вида.

2. Окраску ресниц производят от корней к кончикам начиная от внешнего края века и заканчивая внутренним. Верхние ресницы тонируют, пристально глядя вперед, нижние - слегка опустив подбородок.

З. Чтобы добиться максимального эффекта, можно окрасить ресницы в два приема, выдержав промежуток времени в 3-4 минуты (слой краски должен полностью высохнуть).

4. Если перед окрашиванием ресниц на лицо был нанесен тональный крем или грунтовка, следует подождать, пока выбранное средство не впитается, иначе осыпавшиеся комочки туши испортят весь макияж. Случайно попавший на ресницы гель или крем осторожно снимают бумажной салфеткой, затем наносят тонкий слой порошкообразной пудры.

5. Сухие ресницы на ночь можно смазывать специальным кремом или витаминизированным маслом.

6. Ломкие, хрупкие ресницы нуждаются в специальной туши с укрепляющими добавками - кератином, маслом жожоба и т. п.

7. Форма щеточки, прилагающейся к флакончику туши, зависит от характеристик косметического средства (объем, длина и т. п.). Существуют подкручивающие, выравнивающие, разделяющие разновидности. Волоски должны быть достаточно длинными и хорошо закрепленными, иначе краска будет распределяться неравномерно и склеивать ресницы друг с другом.

8. Вместо подводки для зрительного увеличения количества ресниц можно применить следующий способ. Тонким черным карандашом для век и бровей ставят маленькие точки между волосками, затем слегка растушевывают их.

9. Любую тушь перед сном необходимо снять специальным жидким демакиятором или жирными косметическими сливками — попавшие за ночь в глаза комочки краски могут стать причиной аллергии и других серьезных заболеваний.

10. Классическим считается черный цвет туши для ресниц, допустимыми — коричневый и темно-серый.
Просмотров: 1037 | Добавил: Akula | Теги: Длинные и пушистые ресницы | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]