Суббота, 20.04.2024, 19:23

Приветствую Вас Гость | RSS

загрузка...
Главная » 2012 » Март » 11 » Выбор подходящего оттенка помады
08:46
Выбор подходящего оттенка помады
Выбор подходящего оттенка помады


Губная помада является одним из древнейших косметических средств, не утративших своей популярности до настоящего времени. Правильно подобранный тон придаст женщине уверенность в себе, делает ее привлекательной и сексуальной.

При выборе оттенка следует учитывать природные особенности внешности, а также стиль одежды, время года, форму губ и некоторые другие параметры.

1. Для нежной бледно-желтой или розоватой кожи удачными будут все оттенки фиолетового цвета, а также красновато-желтый. Блондинки, чтобы не выглядеть вульгарно, могут выбрать бледно-розовый с золотистым отливом, светло-оранжевый.

2. Красоту ухоженной загорелой кожи можно подчеркнуть губной помадой красновато-коричневых тонов.  Такие же цвета рекомендуются рыжеволосым женщинам. Пепельным блондинкам подойдет матовый розоватый или желтоватый оттенок.

З. Бежевая и смуглая кожа будет хорошо смотреться в сочетании с коралловой или томатно-малиновой помадой. Можно также попробовать морковный цвет, если в тоне кожи присутствуют коричневатые тона. Блондинкам подойдет оранжевый или апельсиновый оттенок.
4. Небольшой рот увеличивают с помощью красновато-золотистой или перламутровой помады с оттенком розового дерева. Любой блеск для губ зрительно укрупняет их, делает более выпуклыми и выразительными. Наносят его поверх помады или используют вместо нее.

5. Большой рот корректируют темно-коричневой, шоколадной, терракотовой помадой в сочетании с подходящим по тону карандашом.

6. Круглое лицо будет казаться более узким, если воспользоваться матовой помадой приглушенного оттенка и не рисовать четкий контур вокруг губ.

7. Для узкого лица, напротив, лучше всего подойдут яркие цвета с перламутром или металлическим блеском. Красоту изгибов губ подчеркивают контурным карандашом.

На заметку!
Жидкая помада красиво блестит, но не обладает достаточной стойкостью.
Устойчивая сохраняется на губах в течение длительного времени, но при этом подсушивает кожу, а снимается она только специальным средством и может вызвать аллергию.

Просмотров: 792 | Добавил: Akula | Теги: Выбор подходящего оттенка помады | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]