Пятница, 29.03.2024, 22:52

Приветствую Вас Гость | RSS

загрузка...
Главная » 2012 » Март » 11 » Как правильно пользоваться макияжем при ношении очков?
09:07
Как правильно пользоваться макияжем при ношении очков?
Как правильно пользоваться макияжем при ношении очков?

 Есть макияж для близоруких, есть макияж для дальнозорких. Эти два вида макияжа отличаются друг от друга, так как линзы очков имеют различные измерения и глаза выглядят через них по-разному.
 
Если вы страдаете дальнозоркостью, то очки придают глазам выпуклую — форму. Эту особенность надо учитывать при наложении макияжа. Глаза надо подводить слабее, натуральнее, чтобы он не так выделялся сквозь увеличенные линзы. Лучше всего пользоваться спокойными, пастельными тонами. Будут хорошо выглядеть дымчатые, серые, темно-коричневые цвета. Яркие или перламутровые тени при дальнозоркости неуместны. Они будут сильно бросаться в глаза. Это же правило касается и тех, кто предпочитает чрезмерно темную окраску глаз и бровей, например черную, синюю, коричневую.
 
Если у вас близорукость, макияж может быть более ярким, интенсивным. Это связано с тем, что стекла очков при близорукости сильно уменьшают глаза, поэтому надо подбирать такой макияж, чтобы скрыть этот недостаток. Глаза подводите гуще. Тушь придает вашим ресницам удлиненную форму и бархатистость. При окрашивании ресниц можно загнуть их при помощи щеточки.
 
Чтобы кожа вокруг глаз не казалась обособленной от всего макияжа, ее следует затонировать более темной пудрой или нанести кисточкой румяна.
 
Многие женщины знают, что не всегда те очки, которые они носят на работу, подойдут для торжественных случаев. Поэтому часто они имеют не одну пару очков. Что ж, на оправу очков тоже существует определенная мода. Например, в вечерние часы сейчас модно носить очки в тонкой металлической или пластмассовой оправе. Цвет ее должен быть светлый, чтобы как можно меньше выделяться на лице. Под этот цвет и форму оправы очков можно подобрать соответствующий макияж. К тонкой металлической оправе больше подойдут цвета из холодной группы: сиреневые, перламутровые, дымчатые, дымчато-серые, серебристо-голубовато-серые. Эти же цвета подойдут и для голубой оправы. На лицо наложите румянец, интенсивный тональный крем под цвет загара.
 
Если вы предпочитаете тонкую оправу золотистого цвета или пластмассовую роговую оправу прозрачного цвета, подберите себе коричневые или бежевые тени, коричневый контурный карандаш для глаз, темный или темно-красный с коричневым. Холодные тона под оправу такого рода не подойдут.
 
Цвет очков и оправы можно выбирать не только для определенного времени суток, но и в зависимости от времени года. В летнее время многие пользуются очками темного цвета. Это оправданно, так как темные очки предохраняют глазную сетчатку от ярких лучей солнца.
 
Иногда очки используют и в качестве декоративного элемента, как дополнение к прическе или костюму. И все же есть одно «но»: злоупотреблять очками нельзя, это может сильно отразиться на вашем зрении.
 
Что касается формы и цвета оправы, то надо помнить, что оправа может добавить вам обаяния, но может и испортить ваш внешний вид, если она подобрана неправильно. Темная оправа придает более строгий вид. Молодым девушкам она может придать немного зрелости, а вот женщин постарше будет старить. Нельзя постоянно пользоваться очками с темными стеклами. Это может отрицательно повлиять на зрение.
 
Если вы пользуетесь линзами, требуется соответствующий макияж. Вы приобрели линзы впервые? Тогда будет лучше, если вы обратитесь к специалисту за советом по правильному уходу за ними. Помните, что линзы снимают после снятия макияжа, а вставляют их до нанесения косметических средств. Если вы приобрели цветные линзы, то не старайтесь сразу изменить свой макияж. Вы можете использовать ту же цветовую гамму и в той же последовательности наносить макияж. Надо только немного больше внимания уделить наносимым вокруг глаз теням. Лучше пользоваться аппликатором и использовать компактные тени, а не рассыпные.
 
При наложении макияжа следите за тем, чтобы косметические средства не попали на линзы. Подбирая подводку для верхнего и нижнего века, тени для подбровного пространства, тушь для ресниц, не следуйте слепо моде, а учитывайте особенности вашего облика. Ориентируйтесь на время суток, время года, еще раз убедитесь, к какому типу относится ваше лицо. Ведь, подбирая макияж, мы учитываем не только свои вкусы, но и характер.
 
О чем говорят морщинки вокруг глаз
 
А наш характер и вкусы тоже написаны на лице, надо только уметь читать их. О личности человека можно судить даже по морщинкам на лице. Если у вас морщинки под внешним краем глаза, небольшие по величине и расположены у самого виска, то вы честный и преданный человек. У человека «гусиные лапки», маленькие морщинки в уголках глаз с внешней стороны? Это оптимист, весельчак и душа компании. Глубокая морщинка между глаз принадлежит интеллигентному, много размышляющему человеку.
 
О чем говорит цвет глаз?
 
А вот американские психологи Дж. Глайв и Э. Клерн после серьезной длительной исследовательской работы пришли к выводу, что характер человека можно определить не только по морщинкам, но и по цвету глаз. Например, дети с темными глазами обладают большей энергией и подвижностью, нежели дети со светлыми глазами. Люди со светло-карими глазами старательны и трудолюбивы, любят мечтать, несколько стеснительны и легкоранимы. Противоположны по характеру им люди с темно-карими глазами. Они энергичны, общительны, остроумны и вспыльчивы, при этом отходчивы и быстро приходят в себя. В любви они непостоянны. Если перед вами человек с серо-зелеными глазами, то он обязательно добьется поставленной цели. Это люди решительные и постоянные, обладают сильной волей, хотя порой бывают жестокими и несговорчивыми. Темно-серые глаза присущи ревнивцу и однолюбу. Такие люди настойчивы и упрямы, умеют добиваться своей цели, несмотря на трудности. Синие глаза — это глаза романтиков, честных, порядочных и правдивых людей. Иногда такие люди могут быть несколько эгоистичными, они порывисты, но отходчивы. Люди с темно-голубыми глазами сентиментальны, смелы и настойчивы, даже несколько упрямы, но легкоранимы. Они очень капризны. А вот обижать их не стоит: обиду они будут помнить долго.
Просмотров: 1339 | Добавил: Akula | Теги: Как правильно пользоваться макияжем | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]