Суббота, 20.04.2024, 05:06

Приветствую Вас Гость | RSS

загрузка...
Главная » Архив материалов
Очищение кожи после макияжа


Декоративный макияж обязательно следует снимать на ночь, иначе даже идеальная кожа очень быстро приобретет неприглядный вид. Даже если после рабочего дня планируется вечеринка, перед нанесением вечернего грима необходимо очистить лицо и сделать восстанавливающую маску.

Любые средства, используемые для придания эпидермису основного тона, постепенно смешиваются с естественными выделениями кожи - потом, сальным секретом желез и т. п., закупоривают поры, нарушают газообмен и клеточное питание. Под слоем грима начинают размножаться болезнетворные микроорганизмы, могут возникнуть очаги воспаления, угри, камедоны и т. п.

К выбору средств для снятия макияжа (так называемых демакияторов) необходимо подойти очень серьез ... Читать дальше »
Просмотров: 686 | Добавил: Akula | Дата: 11.03.2012 | Комментарии (0)

Корректирование подбородка


Заметно выдающийся вперед подбородок придает лицу грубость, мужеподобность. Чтобы скорректировать данный недостаток, вдоль вертикальной средней линии наносят темное тонирующее средство, растушевывают его и покрывают сверху рассыпчатой пудрой.

Двойной или слишком массивный подбородок зрительно скрывают грунтовкой, выбрав средство на 3—4 тона темнее обычного. Состав наносят вдоль нижнего края челюсти, растушевывают влажным спонжем до начала шеи, затем продолжают обычный декоративный макияж.

Скошенная, слишком маленькая нижняя часть лица будет выглядеть естественно, если от края нижней губы до конца подбородка нанести светлую матовую грунтовку.
Просмотров: 551 | Добавил: Akula | Дата: 11.03.2012 | Комментарии (0)

Макияж по форме глаз


В косметологии существует условное разделение всех типов глаз на четыре разновидности: миндалевидные, монголоидные, щелевидные и круглые. Каждая из них в той или иной степени поддается корректированию с помощью грамотно рассчитанного декоративного макияжа.

Круглые глаза можно зрительно уменьшить, придать им красивую удлиненную форму. Бледно-голубой или сероватой жидкой подводкой аккуратно обводят верхнее веко, располагая тонкую линию немного выше уровня роста ресниц и продолжая ее на 2-З мм от уголка глаза в сторону виска. Нежелательно применять темные оттенки — они еще больше округляют очертания глаз, так же как и широкие линии.

Щелевидные глаза необходимо округлить. Обычно размер глазных яблок кажется меньше из-за в ... Читать дальше »
Просмотров: 1113 | Добавил: Akula | Дата: 11.03.2012 | Комментарии (0)

Улучшение формы губ


Тонкие губы необходимо зрительно увеличить. Если длина губ недостаточна, следует аккуратно обвести их контурным карандашом, расположив линию на несколько миллиметров выше от естественной. Чтобы макияж выглядел натурально, очертания губ должны быть округлыми. Для создания эффекта объема выбирают розоватый или бледно-красный оттенок подводки (коричневатые, темно-лиловые или бордовые тона нежелательны), а также помаду розового, персикового, абрикосового цвета с перламутром. Допустимо также использовать влажный или «бриллиантовый» прозрачный блеск.

Длинные и тонкие губы корректируют иначе. Основной акцент делают на их середине. С помощью контурного карандаша средней толщины верхней и нижней губе придают округлые очертания, уголки подводкой не подчерк ... Читать дальше »
Просмотров: 571 | Добавил: Akula | Дата: 11.03.2012 | Комментарии (1)

Рекомендации по использованию румян


Чтобы косметический румянец смотрелся естественно, необходимо учитывать следующие рекомендации.

1. Огромное значение имеет правильный выбор консистенции румян. Для сухой, стареющей и проблемной кожи подойдет кремообразное средство, для нормальной и комбинированной — сухое или в виде пенки, геля, эмульсии.

2. Подбор правильного оттенка румян является достаточно сложной задачей. Данное средство выбирают в зависимости от тона ежедневно используемой грунтовки или же естественного цвета кожи.

Например, если лицо очень светлое, розоватое, желательно использовать прозрачные коричневатые или бледно-розовые румяна. Для желтоватой кожи подойдут любые оттенки красного, коралловый, персиковый, абрикосовый. Н ... Читать дальше »
Просмотров: 505 | Добавил: Akula | Дата: 11.03.2012 | Комментарии (0)

Уменьшение носа


Слишком крупный , массивный нос можно сделать более изящным, если распределить темную грунтовку по его боковым поверхностям и середине кончика. Утолщение крыльев носа также маскируют тональным средством, выбран оттенок на З—4 тона темнее, чем основной.

Тонкий нос , дисгармонирующий с широким овалом лица, покрывают светлым тональным кремом или гелем. Для увеличения длины на крыльях носа выполняют две полосы темной грунтовкой и тщательно растушевывают их границы.

Опущенный кончик носа «приподнимают» с помощью темного тонирующего средства, наложив его в виде точки на проблемный участок и слегка растушевав аппликатором.
Просмотров: 546 | Добавил: Akula | Дата: 11.03.2012 | Комментарии (0)

Коррекция формы лба


Если пропорции лица нарушены из-за слишком широкого лба, данный недостаток корректируют с помощью тонирующего средства. Небольшое количество темной грунтовки наносят на область висков и тщательно растушевывают границы. Сверху равномерно распределяют рассыпчатую пудру.

Узкий лоб высветляют тональным кремом, крем-пудрой или гелем соответствующего оттенка.

Кроме того, при выборе прически следует остановиться на модели без челки, с гладко зачесанными назад волосами.
Просмотров: 725 | Добавил: Akula | Дата: 11.03.2012 | Комментарии (0)

Ключ к подбору косметики

К счастью, есть и иной путь выбора косметики, не основанный иа методе проб и ошибок, советах друзей, везении и рекламных клипах. Залог правильного выбора косметического средства состоит в умении читать и понимать содержание этикеток на косметической продукции. Комитет по лекарствам и пищевым продуктам Соединенных Штатов требует от производителей косметики, чтобы на этикетках были перечислены все ингредиенты, входящие в состав средства, причем в порядке их убывания. Э ... Читать дальше »
Просмотров: 531 | Добавил: Akula | Дата: 01.03.2012 | Комментарии (0)

Выбор и покупка косметики

Итак, сейчас наступил самый серьезный рубеж – выбор и покупка косметики. Это действо испокон веков (в смысле - с самого первого момента появления косметики в магазинах) было для женщин не просто покупкой. Это сеанс психотерапии, возможность похорошеть от одного только предвкушения изменений. Впрочем, плохая покупка может надолго испортить настроение. Для того, чтобы этого не случилось очень важно придерживаться следующих правил.
Никогда не покупайте косметику неведомых компаний. Вы, естесственно, здорово сэкономите, но лак для ногтей будет осыпаться уже к вечеру, тени скатываться в уголках глаз, а тушь осыпаться. И экономии не выйдет. Помимо такого, такая косметика нередко вызыв ... Читать дальше »
Просмотров: 497 | Добавил: Akula | Дата: 01.03.2012 | Комментарии (0)

Правильный выбор косметики, или Ты должна это знать


В состав любого косметического продукта входит больше пятидесяти ингредиентов, и, если ты не химик, их названия тебе, конечно же, ни о чем не скажут. Хотя именно эти труднопроизносимые слова и содержат точную информацию о продукте (рекламные ролики не в счет), так что игнорировать состав косметики - верх неблагоразумия!
Ты ошибаешься, если думаешь, что производители о тебе позаботились и включили в состав крема только «полезные» для кожи вещества - ерунда! Большая часть веществ не только не полезна, но скорее вредна для кожи и организма в целом, а поскольку ингредиенты официально не запрещены и содержатся в косметике в малых дозах, крупные бренды продолжают их с успехом использовать.
Производить действительно безопасную косметику из натураль ... Читать дальше »
Просмотров: 738 | Добавил: Akula | Дата: 01.03.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 3 »